5G

5G

«Телекоммуникационный стандарт связи нового поколения»! Так называют 5G — пятое поколение мобильной связи. Насколько велики его преимущества на самом деле? В этом мы попробуем разобраться в сегодняшней статье.

В первую очередь сеть пятого поколения будет востребована для развития интернета вещей, умных городов и сервисов для бизнеса.

Ее основные преимущества:
— возможность создания огромного количества подключений, до миллиона на квадратный километр;
— большая скорость передачи информации и ее обработки;
— возможность развития новых перспективных сервисов на основе видео: видео высокой четкости, виртуальная и дополненная реальность;
— высоких скоростей хватит для полноценного развития сложных городских решений, основных для интернета вещей.

Мы перечислили лишь основные и самые очевидные преимущества 5G. Если рассматривать отдельные тонкости конкретных отраслей, то этот список можно значительно расширить.

Что же касается недостатков сети, многие поговаривают о ее вредоносности для человеческого здоровья. Но на сегодняшний день единственное последствие воздействия радиочастот высокой мощности на человека, достоверно подтвержденное научными исследованиями — значительное повышение температуры тела.

Так или иначе, массовому использованию сети 5G — быть! Согласно мировым прогнозам, уже к 2022 году соединение в сети 5G в среднем будет генерировать почти в три раза больше трафика, чем соединение в 4G. А к 2025 году на соединение 5G будет приходиться 15 процентов всего мирового сектора мобильной телефонии.

Свяжитесь с нами и улучшите свой бизнес
Спасибо, мы свяжемся с вами