Технологический дайджест #79

1. Программисты могут писать код во сне
Трудоголикам всех стран, руководителям бизнес-империй и «молодым, но талантливым управленцам» посвящается… Возможно, вскоре человечество получит новую возможность для более продуктивного и полезного времяпровождения, чем ночной сон! Стартап Prophetic утверждает, что программисты могут писать код во сне.
https://www.it-world.ru/it-news/tech/198048.html

2. Выпущен процессор, в котором так много ядер, что от них ломается Linux. ОС срочно требуется исправление
Оказалось, что в Linux есть лимит количества поддерживаемых ядер в процессоре. Производитель серверных CPU Ampere доказал, что ОС ломается, если запустить ее на системе с двумя процессорами по 192 ядра в каждом. Патч уже готов, но встраивать его в ядро Linux разработчики не спешат.
https://www.cnews.ru/news/top/2023-11-30_vypushchen_protsessorv_kotorom

3. Хакеры более двух лет исследовали секреты производителя чипов
Нидерландский производитель чипов NXP, был взломан. На протяжении двух лет его производственные секреты сливались еще до начала их внедрения. В шпионаже голландцы подозревают группировку, работающую в интересах Китая.
https://www.it-world.ru/it-news/tech/197988.html

4. Откровенно о CRM: на что обратить внимание при выборе системы
Сегодня каждая компания старается быть клиентоориентированной. Это напрямую влияет на ее прибыль. Для достижения высоких результатов бизнес использует специальные инструменты. К ним относятся и CRM-системы. Ими пользуются не только те компании, в штате которых тысячи специалистов. Они подходят даже стартапам и магазинчикам, где всего один-два сотрудника. Рассказываем, для чего нужны CRM и какие задачи бизнеса помогают решать.
https://www.cnews.ru/articles/2023-11-13_chto_umeet_besplatnaya_crm_izuchaem_na?erid=2SDnjdD4ZWx

5. Надежный барьер против внешних атак
Межсетевой экран от IDECO работает с использованием новых методов сканирования трафика и предлагает возможности для защиты данных Enterprise сегмента. Контентная фильтрация на основе сетевого трафика позволяет ограничить доступ внутренних пользователей и устройств к опасным интернет-ресурсам.
https://www.it-world.ru/it-news/tech/197990.html

6. В России появилась новая супервостребованная ИТ-профессия.
В России высокими темпами растет количество открытых вакансий специалистов в сфере искусственного интеллекта – в 2023 г. их на 80% больше, чем годом ранее. Единственный минус – работодатели предлагают кандидатам существенно меньше денег, чем те рассчитывают, но в целом зарплаты в ИИ-секторе, в отличие от других отраслей ИТ, растут очень быстро.
https://www.cnews.ru/news/top/2023-11-30_najdena_supervostrebovannaya

Свяжитесь с нами и улучшите свой бизнес
Спасибо, мы свяжемся с вами