Технологический дайджест #80

1. Новые технологии и тренды разработки 2023
В эпоху стремительного технологического развития, где каждый год приносит новые открытия и инновации, область разработки программного обеспечения не остается в стороне. Наш повседневный опыт в цифровой сфере сильно изменился, как и отношение человечества к it технологиям.
https://vc.ru/u/2104315-playsdev/948909-novye-tehnologii-i-trendy-razrabotki-2023

2. Как проходит цифровая трансформация компании: 3 важных условия
Цифровая трансформация — это не просто цифровизация отдельных бизнес-процессов организации, она подразумевает изменение бизнес-модели, пересмотр источников монетизации, затрагивает отношения с клиентами, структуру компании и корпоративную культуру. Рассказываем о трех основных условиях, которые нужно выполнить компании, которая планирует цифровую трансформацию.
https://sberpro.cnews.ru/articles/2023-10-13_tri_tsifrovyh_sdviga_kak_transformatsiya?erid=Kra23Zbvd

3. Яндекс 360 представил документальный фильм о влиянии технологий на человека «Дилемма технологий»
«Яндекс 360» выпустил документальное кино «Дилемма технологий». По словам создателей, в основе фильма лежит эксперимент режиссёра, погрузившегося на время съёмок в цифровой вакуум. Для этого кинематографист отказался от всех сервисов современной коммуникации в жизни и работе. Например, в работе над съёмочным процессом режиссёр использовал блокнот, бумажные копии сценария и кнопочный телефон с функцией отправки SMS, рассказали информационной службе «Яндекса» в пресс-службе «Яндекс 360».
https://habr.com/ru/news/778928/

4. Как организовать эффективную работу сотрудников «в полях» с помощью мобильной CRM
Очевидно, что организация работы «выездных» сотрудников (мерчендайзеров, торговых представителей, курьеров, агентов по недвижимости и многих других) отличается особым подходом. Выполнение рутинных обязанностей сотрудниками «в полях» требует от них внимательности, четкой организации процессов их простоты и удобства, только тогда их работа будет максимально эффективной. Вместе с этим, руководству важно контролировать активность работников, вовремя получать подробные отчеты по поставленным и выполненным задачам, постоянно улучшать бизнес-показатели.
https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Как_организовать_эффективную_работу_сотрудников_“в_полях”_с_помощью_мобильной_CRM?erid=LjN8Jucnr

5. Москва расширяет поддержку технологических предпринимателей со всей страны
Агентство инноваций Москвы открыло прием заявок на второй поток «Академии инноваторов». Пройти обучение по программе могут технологические предприниматели со всей страны. Участие в проекте бесплатное.
https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Москва_расширяет_поддержку_технологических_предпринимателей_со_всей_страны?erid=LjN8JvcKq

Свяжитесь с нами и улучшите свой бизнес
Спасибо, мы свяжемся с вами