Технологический дайджест #82

1. «Терминатор» на подходе. Разработан саморазмножающийся ИИ, умеющий модифицировать самого себя
Компания AIZip разработала искусственный интеллект, способный создавать свои собственные малые подобия для применения в сфере интернета вещей.
https://safe.cnews.ru/news/top/2023-12-20_samorazmnozhayushchijsya_ii_stanovitsya

2. Чем запомнился 2023 год. Главные итоги и тенденции. Мнения ключевых игроков ИТ-рынка
Подходит к завершению 2023 год. На всём его протяжении события 2022 года продолжали оказывать влияние на российскую экономику, включая ИТ-рынок, но уже без «шок-эффекта», имевшего место ранее. TAdviser пообщался с представителями более 20 крупных игроков ИТ-рынка, чтобы выяснить, каким они видят уходящий год для отрасли.
https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Чем_запомнился_2023_год._Главные_итоги_и_тенденции._Мнения_ключевых_игроков_ИТ-рынка

3. К чему приведет использование ИИ в политике?
Один из представителей муниципального совета города Бруклин, США использовал искусственный интеллект при ответе на вопросы местного новостного издания. Сьюзан Чжуан была вынуждена признать, что использует ИИ как инструмент, способствующий более глубокому пониманию.
https://www.it-world.ru/it-news/tech/198593.html

4. Искусственный интеллект: помощь врачам и спасение пациентов
Технологии на базе искусственного интеллекта становятся все более востребованными в сфере здравоохранения. Эксперты высоко оценивают потенциал нейросетей. Уже сейчас, благодаря новым технологиям, стало возможно диагностировать онкологические заболевания на ранней стадии, что увеличивает шансы пациента на продолжительную ремиссию
https://www.it-world.ru/it-news/tech/198492.html

5. Как разместить ИТ-решение на «ГосТех»
Федеральные и региональные ведомства переезжают на «ГосТех». На платформе благодаря национальному проекту «Цифровая экономика», который реализуется по решению Президента, созданы все необходимые для разработки инструменты. В ближайшее время заработает маркетплейс, где государственные заказчики смогут выбрать подходящее решение. У разработчиков появилась возможность предложить им свои продукты.
https://itsupport.cnews.ru/articles/2023-11-30_kak_razmestit_it-reshenie_na_gostehe

Свяжитесь с нами и улучшите свой бизнес
Спасибо, мы свяжемся с вами