Технологический дайджест #90

1. Тренды в разработке мобильных игр: от новых технологий до реализации идей
В последние годы мобильные игры стали настоящим феноменом в индустрии развлечений. С каждым днем все больше людей по всему миру используют смартфоны, планшеты и другие устройства с целью окунуться в увлекательный игровой мир.
https://www.it-world.ru/it-news/market/213989.html

2. Льготы для российских компаний, тест Тьюринга, и генерация видеоклипов
В статье выясняли почему турецкий бизнес требует льгот для российских компаний, учились распознавать поддельные доверенности, знакомились с языковыми моделями и тестом Тьюринга, отделяли Sora от китайских разработок, выбирали цветной принтер, и получили информацию о новом, самомодифицирующемся вредоносе.
https://www.it-world.ru/it-news/market/214002.html

3. Построен один из крупнейших в России дата-центров «Москва-2»
В Москве завершено строительство одного из крупнейших в России дата-центров. Об этом 20 февраля 2024 года сообщила пресс-служба столичного Комплекса градостроительной политики и строительства.
https://www.tadviser.ru/index.php/Продукт:ЦОД_Москва-2

4. Создание корпоративного цифрового помощника занимает минуты, максимум — часы
На вопросы TAdviser о применении генеративного искусственного интеллекта корпорациями и практике использования платформы AutoFAQ Xplain ответил Владислав Беляев, исполнительный директор и сооснователь AutoFAQ.
https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Владислав_Беляев%2C_AutoFAQ:_сегодня_создание_корпоративного_цифрового_помощника_занимает_минуты%2C_максимум_—_часы?erid=LjN8KHRCP

5. Российские платформы для интеграции данных и приложений. Рейтинг TAdviser
Исследование российских платформ для интеграции данных и приложений проводилось аналитическим центром TAdviser с октября по декабрь 2023 года с целью определения лидеров рынка в данном сегменте программного обеспечения, а также анализа полноты функциональных и технологических характеристик платформ и уровня организационного потенциала поставщиков. Результаты исследования призваны помочь конечным заказчикам в процессе выбора платформы и поставщика интеграционных решений.
https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Российские_платформы_для_интеграции_данных_и_приложений._Рейтинг_TAdviser?erid=-

Свяжитесь с нами и улучшите свой бизнес
Спасибо, мы свяжемся с вами