Технологический дайджест #92

1. Минцифры объявило об изменениях в правилах аккредитации ИТ-компаний
Минцифры подготовило проект постановления правительства, изменения вступят в силу с 1 мая 2024 года. Так, теперь ИТ-компании с зарубежным контролем не смогут получить аккредитацию. Критерий по проверке доли дохода от ИТ-деятельности отменен.
https://www.it-world.ru/it-news/state/214319.html

2. ИИ не заменит человека, прогнозы по импортозамещению
Почему снижаются продажи российского софта? Интернет со скоростью 10 Гбит/с – это реально?
https://www.it-world.ru/it-news/market/214364.html

3. Как управлять задачами всей команды из единого центра
Успешный менеджмент — основа бизнес-деятельности любой компании, начиная с реализации отдельных проектов и заканчивая достижением стратегических целей. Однако эффективное управление требует профильных ИТ-решений — чтобы ставить задачи, назначать ответственных за их выполнение, отслеживать сроки. Разбираемся, какие инструменты может использовать компания.
https://yoonion.cnews.ru/articles/2023-12-19_kak_upravlyat_zadachami_vsej_komandy

4. В России создана система навигации БПЛА, которой не нужны GPS и ГЛОНАСС
Ученые НИУ «МЭИ» разработали радиосистему навигации для беспилотников. При отсутствии доступа к спутниковой навигации разработка может обеспечивать промышленных роботов и БПЛА данными о своем местоположении в двумерном и трехмерном пространстве с дециметровой точностью в режиме реального времени.
https://www.cnews.ru/news/top/2024-03-07_v_rossii_sozdali_sistemu

5. Мировые и российские тренды в области интеграции данных и приложений
Эксперты аналитического центра TAdviser и компании-разработчика решений для интеграции данных и приложений — Datareon подготовили обзор трендов рынка платформ для интеграции данных и приложений. Основная задача обзора — дать первый комплексный масштабный анализ и показать, что происходит на рынке решений для интеграции данных и приложений, о чем сейчас говорят ведущие аналитики и вендоры, какие темы находятся у них в фокусе.
https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Мировые_и_российские_тренды_в_области_интеграции_данных_и_приложений?erid=LjN8KGWqh

Свяжитесь с нами и улучшите свой бизнес
Спасибо, мы свяжемся с вами