Технологический дайджест #94

1. Инвестиции на старте ИТ-проекта: плюсы и минусы
Неразумные вложения капиталов погубили многие проекты еще в зародыше. Почему иногда в развитие лучше вкладывать собственные средства, не привлекая инвесторов, и какие финансовые инструменты позволят ИТ-компании расти быстрее – об этих вопросах и о личном опыте рассуждает Алексей Маханьков, генеральный директор платформы «Пруфикс».
https://www.it-world.ru/it-news/market/214734.html

2. Neuralink показала пациента, играющего в шахматы и Civilization VI с помощью мысли
Компания Илона Маска Neuralink показала первого парализованного пациента, который обрел возможность мысленно управлять компьютером.
https://www.it-world.ru/it-news/market/214658.html

3. В Белгороде с помощью продуктов «Кода Безопасности» защитили светофоры от хакеров
В Белгородской области создали подсистему защиты информации автоматизированной системы управления дорожным движением Интеллектуальной транспортной системы региона. Она построена с использованием продуктов «Кода Безопасности» и обеспечивает защиту от вмешательства хакеров в работу светофоров области. Усиление безопасности информационных систем Белгородской области особенно актуально, поскольку они находятся под непрерывными кибератаками.
https://www.tadviser.ru/index.php/Проект:Управление_дорожного_хозяйства_и_транспорта_Белгородской_области_%28ФГИС_%28индивидуальная_разработка%29%29?erid=LjN8K5Q89

4. ИТ для горнорудки
В горной добыче достаточно большое количество средних по сравнению с нефтяными компаниями игроков, поэтому, хотя бюджеты меньше в три или четыре раза, выйти на этот рынок легче – кроме того, что он более массовый, он еще и менее насыщен ИТ-решениями. На небольших добывающих и обрабатывающих предприятиях и сейчас полный беспорядок ИТ-систем.
https://www.it-world.ru/it-news/market/214730.html

5. Роботрактор для Мантурова, кому нужна капча, и где купить компанию «с историей»
В статье рассказывается о презентации первого в мире беспилотного роботрактора, выяснили для кого придумана капча, отследили легализацию «белых» хакеров, определили различия между бизнесом в ОАЭ и Сербии, посочувствовали клиентам CommEX, и узнали где купить фирму-прокладку «с историей».
https://www.it-world.ru/it-news/market/214774.html

Свяжитесь с нами и улучшите свой бизнес
Спасибо, мы свяжемся с вами