Технологический дайджест #95

1. Российский аналог Zoom планирует провести IPO
Разработчик сервиса видеоконференций IVA Technologies планирует выйти на рынок акций в течение этого года.
https://www.it-world.ru/it-news/market/214811.html

2. Как перевоспитывают хакеров, когда появятся новые луддиты, и чем платить вместо смартфона
В статье погрузились в тонкости перевоспитания «черных» хакеров, ожидали «второго пришествия» луддитов, знакомились с сервисами на «Госуслугах», знакомились с планами IPO, и пользовались функцией распознавания рукописного текста.
https://www.it-world.ru/it-news/market/214845.html

3. Кому показать сертификат, что мешает интернет-торговле, и этические проблемы роботизации
В статье рассматривают основные принципы противодронной защиты, выясняют как жить SSL/TLS сертификатом (или без оного), размышляют над этическими проблемами и последствиями внедрения роботизации, выслушивают мнение Ассоциации банков России о новых законодательных инициативах, и узнают, как максимально снизить посещаемость интернет-магазина.
https://www.it-world.ru/it-news/market/214921.html

4. Интеграция данных нужна любой компании
Как меняется российский рынок управления данными, почему интеграционные решения нужны бизнесу любого размера и почему на рынке специализированных решений в этой области так мало игроков? Об этом в интервью CNews рассказал генеральный директор DATAREON Алексей Тимашов.
https://datareon.cnews.ru/articles/2024-02-05_direktor_datareon_aleksej_timashov_integratsiya?erid=LjN8KRUue

5. Безопасность в приоритете: как выбрать решение для маскирования данных?
В любой компании есть так называемые чувствительные данные – это конфиденциальная информация, которую нужно особенно тщательно защищать, чтобы она ни в коем случае не попала в руки злоумышленников. Это могут быть, к примеру, коммерческие показатели, персональная информация о сотрудниках и клиентах, стратегические планы по развитию бизнеса и так далее. О том, почему современным компаниям важно обезличивать информацию и по каким критериям необходимо оценивать имеющиеся решения на рынке, рассказывает генеральный директор DIS Group Павел Лихницкий.
https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Безопасность_в_приоритете:_как_выбрать_решение_для_маскирования_данных?erid=LjN8KWVzT

Свяжитесь с нами и улучшите свой бизнес
Спасибо, мы свяжемся с вами